В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Полпред Клебанов: Алексей Баринов будет признан виновным Назад
Полпред Клебанов: Алексей Баринов будет признан виновным
"Вы прекрасно понимаете, что Алексей Баринов в округ уже не вернется", - так начал разговор на закрытой встрече с депутатами Собрания НАО в рамках своего визита в Нарьян-Мар полпред президента в СЗФО Илья Клебанов.
Комментируя итоги встречи с парламентариями, вице-спикер Собрания НАО Иван Ледков процитировал слова полпреда: "Все основные документы, подтверждающие виновность Баринова, собраны, и в свое кресло он уже не вернется. И в том суде, который, безусловно, состоится, он будет признан виновным. Все, что свидетельствует о его вине, собрано. Поэтому и такой подход был избран работниками прокуратуры. Жесткий подход был избран потому, что последнее десятилетие округу не везло с первыми руководителями. В структурах Федеральной власти Ненецкий автономный округ имеет отрицательный имидж". По словам Ледкова, Клебанов подвел под одну гребенку Бутова и Баринова.

Клебанов сказал также, что сегодня у него "нет ни одной кандидатуры на пост главы НАО", которую он мог бы с депутатами согласовывать. "Ясно одно, и вы это реально понимаете: президент Баринова в округ не вернет".

Депутат Госдумы от НАО, вице-спикер нижней палаты федерального парламента Артур Чилингаров посоветовал журналистам о дальнейшей судьбе Баринова спрашивать "у сценариста", махнув рукой в сторону полпреда Клебанова. "Не знаю, почему он до сих пор это от вас скрывает. Указ президента о снятии Баринова точно будет, и в самое ближайшее время".

Между тем, как уже сообщало REGIONS.RU, пока еще действующему губернатору НАО вчера было официально предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 4 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой").

30.05.2006
http://www.regions.ru/news/1980985/

Док. 348267
Перв. публик.: 30.05.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 270

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``