В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Следователь не пустил епископа Тихона в СИЗО к Алексею Баринову Назад
Следователь не пустил епископа Тихона в СИЗО к Алексею Баринову
В течение 20 минут владыка дожидался на проходной СИЗО разрешения следователя генпрокуратуры, ведущего дело Баринова, о посещении подследственного.
Как сообщает ИА"RUSNORD", следователь заявил епископу и многочисленным журналистам, что "Владыка обратился с просьбой о посещении Баринова не ко мне, а к адвокату". "Я не разрешаю посещение Вашим Преосвященством подследственного. Но это мой ответ адвокату, а не Вам лично", - заявил следователь.
Владыка Тихон подъехал к СИЗО в 14.30. Его сразу же окружили собравшиеся здесь журналисты, поскольку еще со вчерашнего вечера было известно о готовящейся встрече. Еписком заявил, что его посещение Алексея Викторовича - это пасторский долг. Также Тихон отметил, что он приехал сюда, как говорится в Евангелии, "посетить находящегося в темнице человека". Общаясь с представителями СМИ, он отметил, что губернатор НАО Алексей Баринов - очень верующий человек, сделавший много для православной церкви как работая в Архангельске, так и возглавляя Ненецкий округ. "Это мой пасторский долг - укрепить и поддержать Алексея Викторовича", - сказал Владыка Тихон.

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, несмотря на отказ, намерен добиться встречи с Алексеем Бариновым.

26.05.2006
http://www.regions.ru/news/1980348/


Док. 348262
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 306

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``