В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельская область: Губернатор области теперь будет получать столько же, сколько и премьер-министр РФ Назад
Архангельская область: Губернатор области теперь будет получать столько же, сколько и премьер-министр РФ
Сегодня в газете "Волна" был опубликован текст закона "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности". Таким образом, новый закон вступил в силу. Согласно этому закону зарплата госслужащих области приведена в соответствие с федеральными стандартами. По данным газеты "Независмое обозрение", теперь зарплата депутата областного Собрания на постоянной основе приравнена к зарплате федерального министра, председателя областного Собрания и главы администрации области - к зарплате премьер-министра.

Против нового закона дружно выступили СМИ области. Публикации против нового закона появились в "Правде Севера", "Независимом обозрении" и в "МК в Архангельске". Законопроект был внесен в Собрание за пять дней до сессии, не обсуждался в комиссиях, не проходил процедуру депутатских слушаний и рассматривался депутатами в отсутствии прессы, т.е. был принят с нарушением общепринятых демократических процедур. Законопроект был внесен департаментом финансов области после утверждения бюджета. Остается неясным, как будет осуществляться его финансирование.

Закон был принят областным Собранием 8 апреля (1 депутат голосовал "против", а трое воздержались). Как передает "Правда Севера", депутат Александр Иванов (против законопроекта голосовал он) сообщил, что на сессии против принятия закона выступали депутаты Михаил Силантьев, Эрнест Белокоровин, Дмитрий Таскаев. Не присутствовали на сессии Владимир Крупчак - председатель Совета директоров ОАО "Архангельский ЦБК" и президент ГК "Титан", а также Генеральный директор ОАО "Архгеолдобыча" Алексей Баринов.

www.regnum.ru/news/108441.html
18.04.2003


Док. 348192
Перв. публик.: 18.04.03
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 310

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``