В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вечером 1 августа Губернатор области Н. В. Денин, вице-Губернатор А. И. Касацкий, другие официальные лица побывали с рабочим визитом в Стародубском районе. Назад
Вечером 1 августа Губернатор области Н. В. Денин, вице-Губернатор А. И. Касацкий, другие официальные лица побывали с рабочим визитом в Стародубском районе.
Руководители области посетили строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, заказчиком-застройщиком которого является КП Брянской области "Управление капитального строительства". Генеральный подрядчик ОАО "Бамстройпуть", субподрядчик ООО "Паритет".
Сметная стоимость объекта составляет 126 миллионов рублей, в том числе стоимость строительно-монтажных работ - 87,6 миллионов рублей.
В бюджете городского округа "Город Стародуб" за счет средств областного бюджета и финансирования строительства спортивного центра запланировано 20 миллионов рублей. Финансирование уже проведено в полном объеме. По словам главы администрации Стародубского района Валерия Астаповского, подрядчик уже затратил на строительство и свои собственные средства.
Сейчас в строящемся комплексе ведутся отделочные работы. Готова и крыша для объекта: она сделана по новым технологиям в виде купола, который наполняется специальным газом.
Срок сдачи объекта - сентябрь нынешнего года. Валерий Астаповский сообщил, что объект будет сдан в эксплуатацию с небольшим опозданием - примерно в октябре-ноябре 2007 года.
Губернатор остался не вполне доволен темпами, которыми ведется строительства, и призвал руководителей в случае необходимости привлекать к строительству кредитные ресурсы.
Затем руководители области направились на поля лучшего хозяйства Стародубского района - "Красный Октябрь", руководит которым Герой Социалистического труда Георгий Лобус. В хозяйстве полным ходом идут уборочные работы. Несмотря на то, что было уже около 9 вечера, шла жатва.
По словам Г. К. Лобуса, в хозяйстве уже завершена уборка озимых зерновых культур. Остались яровые, но они пока зеленоваты. Урожай в "Красном Октябре" знатный - он составил 60-65 центнеров с гектара.
Неплохой урожай и в целом по району - 28 центнеров с гектара.

2 августа 2007 г.
Пресс-служба администрации области

Док. 348174
Опублик.: 03.08.07
Число обращений: 439

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``