В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Реализация нацпроекта `Доступное жилье` в НАО Назад
Реализация нацпроекта `Доступное жилье` в НАО
В администрации Ненецкого автономного округа разработан план-график реализации основных мероприятий национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" на 2006 год.
Как сообщает Официальный сайт администрации НАО, в его рамках предусматривается реализация федеральных и окружных целевых программ, федеральных законов, выполнение обязательств государства по обеспечению жильем ветеранов труда, тружеников тыла, инвалидов, участников ликвидации последствий радиационных катастроф. Сюда же входит и разработка программ по предоставлению субсидий молодым семьям на приобретение жилья и модернизацию коммунальной инфраструктуры.
На реализацию федеральной программы "Жилище" предусматривается финансирование из Москвы и окружного бюджета.

По целевой программе "Государственный жилищный сертификат" будут предоставлены жилищные сертификаты военнослужащим. В бюджете программы "Переселение жителей НАО из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2005 - 2010 г.г." зарезервировано на этот год 70 миллионов 805 тысяч рублей.

Граждане, стоящие в очереди на переселение в климатически благоприятные районы по категории "инвалиды" смогут воспользоваться средствами по федеральному закону "О жилищных субсидиях".

В течение 2006 года органами государственной власти будет разработана окружная программа "Обеспечение жильем молодых семей".

Главой администрации округа Алексеем Бариновым на сессию Собрания депутатов подготовлен законопроект "О внесении изменений в закон НАО "Меры социальной поддержки населения при кредитовании на приобретение (строительство) жилья на 2004-2020 годы", уточняющий критерии права получения субсидий и порядок расчета размера безвозмездных субсидий на погашение кредита. По этому закону приобретение (строительство) жилья граждане будут осуществлять только на территории округа.

15.03.2006
http://www.regions.ru/news/1959506/


Док. 348170
Перв. публик.: 15.03.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 342

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``