В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Баринов награжден орденом Назад
Алексей Баринов награжден орденом
Глава администрации Ненецкого округа Алексей Баринов награжден Русской православной церковью орденом благоверного князя Даниила Московского II степени за содействие в духовном возрождении Севера.
Награда была вручена по благословению Святейшего Патриарха на юбилейном торжестве, посвященном 10-летию возрождения Архангельской и Холмогорской епархии. Алексей Баринов получил ее из рук митрополита Калужского и Боровского Климента, управляющего делами Московской Патриархии.
Это не первая награда главы региона, сообщает Официальный сайт администрации НАО. Делу возрождения православия Алексей Баринов помогает на протяжении многих лет. Еще до своего избрания на пост главы администрации НАО Алексей Викторович стал инициатором строительства и реставрации храмов, открытия учебных духовных заведений. Так его попечением была восстановлена старинная Благовещенская церковь затерянного среди бескрайней тундры Ненецкого округа села Несь. За эти труды в 2003 году благотворителя отметили высокой наградой - орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.
В настоящее время при помощи и поддержке главы округа в Нарьян-Маре ведется строительство церковного комплекса. Здание воскресной школы с домовым храмом было освящено епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном этой осенью вместе с главным храмом Нарьян-Мара.

20.02.2006
http://www.regions.ru/news/1954166/


Док. 348166
Перв. публик.: 20.02.06
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 317

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``