В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельская область. За состоянием здоровья беременных будет следить кардиомонитор. Назад
Архангельская область. За состоянием здоровья беременных будет следить кардиомонитор.
В рамках реализации муниципальной программы модернизации медицинского оборудования в Северодвинский городской родильный дом поступил кардиомонитор для слеженияза состоянием здоровья беременных и рожениц. Об этом ИА "Русский Север" сообщил сотрудник пресс-службымэрии Олег Коротков.
Сдержал свое предвыборное обещание и бывший депутат областного собрания, а ныне федеральный инспектор по Ненецкому автономному округуАлексей Баринов, благодаря которому в роддом поступило оборудование для проведения лапароскопических операций. Пополняется оборудованием и старейшее медицинское учреждение города - горбольница N1. Недавно поставлена медицинская техника на 300 тысяч рублей для ВИЧ-лаборатории.
До конца года планируется оснастить современным кардиологическим комплексом отделение реанимации. Всего же в больницупоступит медицинская аппаратура почти на 5 миллионов рублей.
По словам начальника управления здравоохранения горадминистрации Ларисы Меньшиковой, в рамкахреализации программы модернизации медицинского оборудования планируется приобрести новые рентгеновские аппараты, флюорографы, реанимационное и хирургическое оборудование и таким образом существенно обновить материально-техническую базу местных больниц и поликлиник.

16.10.2003
http://www.regions.ru/news/1267021/

Док. 348143
Перв. публик.: 16.10.03
Последн. ред.: 03.08.07
Число обращений: 323

  • Баринов Алексей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``