В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
50 млн. рублей выделят на улучшение работы службы участковых в Мурманской области Назад
50 млн. рублей выделят на улучшение работы службы участковых в Мурманской области

Правительство Мурманской программы утвердило целевую программу по укреплению службы участковых уполномоченных милиции, предусмотрев финансирование в объеме около 50 миллионов рублей. Об этом было заявлено на внеочередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Когда, сидя на шатком стуле, участковый инспектор шариковой ручкой кропает в замусоленном журнале, любой гражданин может усомниться в том, что этот милиционер способен прийти на помощь, - заметил губернатор Юрий Евдокимов. - Поддержать материально работников милиции необходимо в ближайшее время". По данным областного УВД, в службе участковых инспекторов в Мурманской области трудятся 310 человек. 54 из них не имеют жилья. Из-за невысокой зарплаты и бытовой неустроенности создается текучесть кадров. Только за 2006 год уволились около трети сотрудников. Но не только бытовые проблемы всему виной. Отсутствие нормальной материальной базы значительно осложняет работу участковых. На сегодняшний день 80% опорных пунктов нуждается в ремонте. В девяти из них нет даже телефонной связи, не говоря уже о современной оргтехнике или приличной мебели. В течение 2008 года должны реализовать проект областные и муниципальные власти при финансовой поддержке бизнеса.
Планируется, что в рамках программы произведут ремонт всех нуждающихся в этом опорных пунктов. Там установят офисную мебель, компьютеры, позволяющие милиционерам взаимодействовать с локальной сетью УВД. Кроме того, есть намерения обеспечить каждого участкового мобильным телефоном, цифровым фотоаппаратом и другими техническими новшествами, необходимыми для службы в современных условиях. Будут продуманы и меры материальной поддержки людей. Добросовестно трудящийся участковый сможет получать ежемесячную прибавку к зарплате - от 6 до 8 тысяч рублей. Особое внимание уделят решению жилищного вопроса. Собравшиеся отметили, что раздувать перечень этой программы не стоит. Достаточно решить наиболее важные вопросы.

www.regnum.ru

Док. 348037
Перв. публик.: 31.05.07
Последн. ред.: 02.08.07
Число обращений: 378

  • Евдокимов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``