В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12 новосибирских школ уже получили миллионные гранты по нацпроекту Назад
12 новосибирских школ уже получили миллионные гранты по нацпроекту
В Новосибирской области началось перечисление денежных средств победителям конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, на сегодня, 31 июля, уже 12 сельских школ получили государственные гранты в объеме 1 миллион рублей.

Напомним, что отдельным приказом министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко 54 новосибирские школы пополнили список лучших образовательных учреждений страны.

"Всего в единый реестр включено свыше 3 000 школ России. От нашего региона в него вошли победители конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, организованного в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование", - сообщил руководитель областного департамента образования Владимир Иванов.

Он также отметил, что заявки на участие в конкурсе подали 122 общеобразовательных учреждения из всех районов и городов Новосибирской области. По итогам определились 33 победителя из общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, и 21 - из Новосибирска.

Лидером среди сельских школ стала Решетовская средняя общеобразовательная школа Кочковского района, которой экспертная комиссия присудила 420 баллов за представленную образовательную программу. Среди городских учреждений 454 балла присуждено лицею No9 Железнодорожного района.

"Государственные гранты в объеме 1 миллион рублей каждый будут перечислены на расчетные счета всех учреждений-победителей президентского конкурса в самое ближайшее время", - резюмировал глава департамента образования.

www.regnum.ru/news/863853.html
31.07.2007


Док. 346782
Перв. публик.: 31.07.07
Последн. ред.: 01.08.07
Число обращений: 262


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``