В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев обеспечил финансирование национальных проектов и новой демографической политики на три года вперед Назад
Дмитрий Медведев обеспечил финансирование национальных проектов и новой демографической политики на три года вперед
На прошедшем в понедельник совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства Министр финансов РФ Алексей Кудрин рассказал, что среди важнейших направлений бюджетной политики на трехлетнюю перспективу - поддержка национальных проектов, материнства и детства, реформы ЖКХ и строительства дорог.

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, основной темой совещания стал трехлетний бюджет, подписанный Президентом 26 июля. "Впервые в российской новейшей истории мы приняли трехлетний бюджет, - обратился к участникам совещания Владимир Путин. - Долго и много об этом говорили. Работа шла непросто. Но при поддержке большинства в Государственной Думе этот закон принят, и уверен, он будет способствовать созданию необходимых условий для поддержания макроэкономической стабильности в стране. Это позитивным образом должно отразиться на развитии экономики в целом и также на социальной сфере".

Министр финансов Алексей Кудрин, рассказавший об особенностях нового бюджета, в частности отметил: "Среди важнейших направлений, которые получили поддержку и рост, - это национальные проекты, это поддержка материнства и детства в рамках демографической политики, это вопросы, связанные с инновациями, поддержкой ведущих направлений фундаментальной науки, прежде всего в нанотехнологиях. Это и те решения, которые еще дополнительно получат поддержку в рамках решений, связанных с формированием фонда реформируемого жилищно-коммунального хозяйства, строительства дорог и Банка развития".
Трехлетним бюджетом предусмотрены масштабные инвестиции в социальную сферу. Согласно документу, к 2010 году расходы на социальную политику составят 427,5 млрд. рублей, образование - 341,1 млрд. рублей, жилищно-коммунальное хозяйство - 71 млрд. рублей.

Заслуга Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в том, что национальные проекты и поддержка материнства и детства в рамках демографической политики стали одними из важнейших направлений первого в России трехлетнего бюджета страны, несомненна. Ведь скептики и критиканы нацпроектов с пеной у рта утверждали, что денег на их реализацию выделено мало, что времени на выполнение задач нацпроектов тоже мало и так далее. Вообще, нацпроекты ожидает полный крах.

Я напомню, что Дмитрий Медведев несколько раз в своей спокойной манере отвечал на подобные панические вопли. Суть его высказываний сводилась к тому, а кто вам сказал, что финансирование нацпроектов прекратится 31 декабря 2007 года. Ещё не вечер, граждане, не суетитесь под клиентом. Все будет учтено и предусмотрено по мере реализации нацпроектов в 2006-2007 годах. И как всегда, Дмитрий Медведев держит своё слово, не в пример некоторым другим нашим мельтешащим на телеэкране политическим звездам.

Если добавить к нацпроектам и демографической политики ещё и деньги, выделяемые в рамках этого трехлетнего бюджета на создание Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 150 млрд. рублей и деньги на переселение из ветхого и аварийного жилья в размере 100 млрд. рублей, а за их расходованием также отвечает Дмитрий Медведев, то впереди у него непочатый край работы. Ему просто некогда "размазывать сопли", как однажды выразился наш лихой Президент, и думать о том станет он когда-нибудь президентом или нет.

Если Родина скажет надо, Дмитрий Медведев просто ответит - есть!

Лев Иванов.

31 июля 2007 года
www.nasledie.ru



Док. 346770
Опублик.: 31.07.07
Число обращений: 209

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``