В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область заинтересовала делегацию КНР как объект инвестиций Назад
Пензенская область заинтересовала делегацию КНР как объект инвестиций
Делегация Китайской Народной Республики, возглавляемая представителем губернатора провинции Цзилинь КНР, мэром г. Тунхуа Чжан Аншуном находится в эти дни с официальным визитом в Пензенской области. В первый день пребывания, 7 июня, в правительстве Пензенской области состоялась встреча губернатора области Василия Бочкарева с китайской делегацией. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, в ходе переговоров стороны обсудили возможности экономического сотрудничества в разных отраслях: фармацевтической промышленности, деревообработке, производстве и переработке сельскохозяйственной продукции, в машиностроении (в т.ч. сельскохозяйственном).

Василий Бочкарев передал народному правительству провинции Цзилинь, представителям китайского бизнеса приглашение к совместной проработке вопросов инвестирования в экономику Пензенской области. Китайская сторона получила интересующую ее информацию о существующей в регионе системе государственной поддержки инвестиций. Губернатор отметил, что правительство Пензенской области рассматривает вопрос об участии предприятий региона во Второй Инвестиционной ярмарке, которая будет проводиться в провинции Цзилинь КНР в сентябре 2006 года в рамках проводимого сейчас Года Российской Федерации в Китае.

"Провинция Цзилинь заинтересована в налаживании контактов с Пензенской областью. Надеюсь, что мы найдем общий язык. Пензенская область очень интересна в качестве объекта инвестирования", - заявил руководитель китайской делегации Чжан Аншун на состоявшейся затем встрече с руководителями предприятий, фирм и организаций региона. Приглашенные на встречу представители пензенских деловых кругов представили краткую информацию о своих предприятиях, их экономической специализации, возможностях взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества с китайской стороной. После окончания встречи гости из КНР отправились знакомиться с известными пензенскими предприятиями - ОАО "Пензхиммаш" и ОАО "Биосинтез".

www.regnum.ru/news/653689.html
08.06.2006


Док. 346657
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 277

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``