В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе стартовал чемпионат Европы по спидвею Назад
В Пензе стартовал чемпионат Европы по спидвею
Чемпионат Европы по спидвею (мотогонкам на льду) стартовал в Пензе в четверг, 26 января. В течение 4-х дней гонщики из 9 стран будут соревноваться на круговой дистанции стадиона "Труд". Среди участников спортсмены России, Австрии, Англии, Германии, Швейцарии, Финляндии, Чехии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облспорткомитете, в первый день состоятся полуфинальные заезды, по результатам которых определится 8 гонщиков для участия в финальных заездах. Еще 8 спортсменов попадут в финал по выбору жюри. Финальный цикл начнется 27 января, а собственно заезды (их будет 40, продолжительность каждого 2 минуты) пройдут 28 и 29 января. В воскресенье станут известны имена чемпиона Европы и призеров.

Как отмечалось на состоявшейся 25 января в областном правительстве предстартовой пресс-конференции, Пенза не случайно выбрана местом проведения европейского чемпионата. Спидвей сейчас в России снова на подъеме, в свое время, несколько лет назад, в Пензе регулярно проводились соревнования по спидвею. Сейчас активным популяризатором этого вида спорта выступает губернатор области Василий Бочкарев. Уровень подготовки в Пензе к нынешним соревнованиям европейского уровня, качество ледового покрытия на стадионе, где пройдут заезды, высоко оценили участвовавшие в пресс-конференции президент международного жюри УЕМ Сергей Лятофинский и лидер российской сборной Дмитрий Буланкин, действующий чемпион страны, двукратный чемпион Европы и чемпион мира 2004 года.

Организаторы надеются, что соревнования пройдут при активном участии зрителей, которых усиленно приглашают на стадион "Труд" афиши и реклама на телевидении и радио. Для школьников, студентов и пенсионеров установлен бесплатный вход на стадион, для остальных стоимость билета составит всего 50 рублей. Самые большие сюрпризы может преподнести погода, но, как прозвучало на пресс-конференции, синоптики обещают на предстоящие дни потепление до вполне приемлемой для болельщиков температуры - 10-15 градусов по шкале Цельсия.

www.regnum.ru/news/579339.html
26.01.2006


Док. 346588
Перв. публик.: 26.01.06
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 253

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``