В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Пензенской области подвел итоги работы в уходящем году Назад
Губернатор Пензенской области подвел итоги работы в уходящем году
В Пензенской области по сравнению с прошлым годом выросли инвестиции в промышленность на 22%. Об этом, как предает корреспондент ИА REGNUM, рассказал губернатор области Василий Бочкарев на состоявшейся 29 декабря пресс-конференции, посвященной итогам 2005 года. Среди несомненных достижений региона, кроме роста инвестиций в промышленность, возвращение в севооборот заброшенных сельхозугодий, сдача в эксплуатацию 28 физкультурно-оздоровительных комплексов, активное участие региона в реализации приоритетных национальных проектов.

Говоря о проблемах и недостатках, губернатор отметил, что не удалось остановить банкротство ряда значимых для региона предприятий. Существующая практика, когда арбитражный суд не ставит в известность руководство области о начале банкротства того или иного предприятия, приводит, подчас, к краху предприятий вместо его финансового оздоровления. Как считает Василий Бочкарев, следует наложить мораторий на банкротство сельхозпредприятий. Свои соображения по этому поводу губернатор направил первому заместителю председателя российского правительства Дмитрию Медведеву. В числе первоочередных задач областного правительства на новый год - реконструкция сельских фельдшерско-акушерских пунктов, завершение газификации, проведение водопровода в сельские населенные пункты. На решение этих и других насущных социально-экономических задач направлены соответствующие программы, разработанные областным правительством.

В ходе пресс-конференции губернатор Василий Бочкарев опроверг активно распространяющиеся в Пензе слухи о его возможном переезде в Москву. Он заверил журналистов, что намерен ответственно и с полной отдачей работать в должности, на которую назначен по представлению президента РФ, и сделать все от него возможное для процветания области и улучшения жизни людей.

www.regnum.ru/news/568476.html
30.12.2005


Док. 346573
Перв. публик.: 30.12.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 255

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``