В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лучшие студенты получили благодарственные письма пензенского губернатора Назад
Лучшие студенты получили благодарственные письма пензенского губернатора
В концертном зале "Молодежный" Пензенского училища культуры и искусств 8 декабря чествовали студентов, удостоенных именных стипендий губернатора области. Собственно стипендии им выдали, сразу за первые полгода, еще раньше, в своих учебных заведениях, а в торжественной обстановке "Молодежного" вручили благодарственные письма от губернатора. От лица Василия Бочкарева эту миссию выполняла зам.губернатора Елена Столярова, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Поздравления, как и стипендии, получили не только студенты вузов, но и учащиеся среднего и начального профессионального образования, показавшие отличные знания по всем предметам, участвующие в научно-исследовательской работе и общественной жизни учебных заведений.

Напомним, что именные стипендии губернатора назначаются с 2000 года. За это время материальную поддержку получили 2748 студентов. Учащиеся вузов получают дополнительную стипендию в размере 500 рублей в месяц, техникумов и училищ - 200. Сейчас таких стипендиатов 229.

В развитие темы пресс-центр областного правительства сообщает, что "поддержка молодежи стала особенно актуальной в рамках реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования. Уже в 2006-2007 г.г. будет выделено 1500 грантов в год по нескольким номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество, профессиональное мастерство, спортивные достижения. Также у активных молодых людей Пензенской области появится возможность войти в состав участников федеральной базы данных талантливой молодежи, что позволит стажироваться на успешных предприятиях и в органах управления. В настоящее время учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования Пензенской области ведут работу по заключению договоров с предприятиями и организациями на подготовку квалифицированных специалистов".

www.regnum.ru/news/558017.html
09.12.2005


Док. 346563
Перв. публик.: 09.12.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 282

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``