В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область готова к сотрудничеству с Китаем в аграрной отрасли Назад
Пензенская область готова к сотрудничеству с Китаем в аграрной отрасли
Делегация министерства сельского хозяйства Китайской Народной Республики побывала с рабочим визитом в Пензенской области. 17 ноября в зале приема гостей регионального правительства с делегацией из Китая встречался губернатор Василий Бочкарев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, в ходе встречи руководитель делегации - заместитель директора центра внешнеэкономического сотрудничества Минсельхоза КНР Чжоу Цицзян рассказал главе региона о новых технологиях, применяемых в сельском хозяйстве Китая, а также о развитии китайско-российского сотрудничества в аграрной сфере. В беседе с китайскими гостями губернатор выразил заинтересованность руководства региона в привлечении инвестиций в аграрную отрасль. Василий Бочкарев пригласил китайских предпринимателей активно размещать капиталовложения в сельском хозяйстве Пензенской области.

Более предметный разговор по этому поводу состоялся несколько позже, когда члены китайской делегации сели за длинный овальный стол для общения с представителями пензенского агропрома во главе с первым заместителем губернатора - начальником областного управления сельского хозяйства Владимиром Резниченко. В расчете на китайские инвестиции, пензенская сторона предложила гостям самый широкий выбор условий и возможностей для вложения средств: сельские территории для освоения, такие направления деятельности, как производство мяса и молока, выращивание овощей и фруктов, и др. Для подкрепления слов и обещаний "практическими" аргументами, для китайской делегации организовали посещение ряда сельхозпредприятий, прежде всего животноводческих комплексов, в различных районах области, а также организовали встречу с сотрудниками Пензенской государственной сельхозакадемии.

Китайская сторона, проявившая не меньшую заинтересованность в продолжении сотрудничества, пригласила представителей пензенского агрокомплекса посетить в декабре Китай и принять участие в российско-китайском семинаре по вопросам аграрной политики.

www.regnum.ru/news/546288.html
18.11.2005


Док. 346554
Перв. публик.: 18.11.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 248

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``