В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оборудование из Пензы востребуется для международных проектов газо-нефтедобычи Назад
Оборудование из Пензы востребуется для международных проектов газо-нефтедобычи
Встреча главы российского федерального агентства по энергетике (ФАЭ) Сергея Оганесяна и губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва состоялась 13 октября в Пензе. В ходе беседы обсуждались вопросы участия пензенских машиностроительных предприятий в поставке оборудования для реализации ряда международных проектов добычи углеводородного сырья.

В качестве примера возможной совместной работы, как сообщает ГТРК "Пенза", Сергей Оганесян привёл проект "Сахалин - 1", над которым трудятся специалисты из России, США, Японии и Индии. Собеседники не исключили возможности замены отдельных видов дорогостоящего импортного оборудования нефте- газодобычи на не менее качественные, но более дешёвые пензенские аналоги. "Сегодня возможности, и финансовые, и технологические, у российских производителей совершенно другие, в сравнении с тем, что было раньше, и мы стремимся обеспечить как можно больше преференций отечественным компаниям", - подчеркнул руководитель федерального агентства по энергетике России Сергей Оганесян. Губернатор Бочкарев, соглашаясь с доводами руководителя агентства, отметил, что участие пензенских промышленников может поддержать не только региональные, но и национальные интересы.

Сергей Оганесян дал высокую оценку промышленному потенциалу Пензенской области, высказав убеждение в том, что региональная индустрия вполне способна удовлетворить потребность проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" в некоторых видах высокотехнологичной продукции производственного назначения.

www.regnum.ru/news/528664.html
14.10.2005


Док. 346530
Перв. публик.: 14.10.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 271

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``