В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области будет строиться нефтеперерабатывающий завод Назад
В Пензенской области будет строиться нефтеперерабатывающий завод
Соглашение о сотрудничестве между правительством Пензенской области и московским ООО "Септима Л" подписали 4 августа в Пензе губернатор региона Василий Бочкарев и генеральный директор общества Юрий Осадчев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, соглашение закрепляет намерение сторон взаимодействовать по вопросам возведения на территории региона ряда производственных объектов за счет капиталовложений, привлеченных ООО "Септима Л".

Прежде всего, речь шла о строительстве нефтеперерабатывающего завода, который будет способен ежегодно перерабатывать около 5 млн. тонн сырой нефти. Возводить его планируется на территории Бессоновского района. Напомним, что ежегодно в Пензенской области добывается в пределах 200 тысяч тонн нефти. Но в перспективе, опираясь на достигнутые в мае соглашения между региональным руководством и компанией "РуссНефть" о строительстве дополнительных площадок нефтедобычи, объемы добываемой на пензенской земле нефти достигнут не менее 1 млн. тонн в год.

Кроме того, инвесторы намереваются построить и ввести в эксплуатацию в области сахарный завод с мощностью переработки в 1 млн. тонн сахарной свеклы в год, а также кирпичный и маслозаводы. Юрий Осадчев выразил заинтересованность возглавляемой им компании оказать содействие в развитии некоторых социальных и спортивных проектов. В частности, взять под свою опеку детский дом No1 в Пензе, Пензенский дом ветеранов, а также женскую волейбольную команду "Университет".

В ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве глава региона озвучил свое решение о вручении ООО "Септима Л" патронажного сертификата губернатора Пензенской области. Данный документ свидетельствует о признании особого статуса инвестора, позволяет ему работать в режиме наибольшего благоприятствования. Как уточняет пресс-центр областного правительства, патронажным сертификатом губернатора Пензенской области владеет уже МПБК "Очаково".

www.regnum.ru/news/493429.html
05.08.2005


Док. 346489
Перв. публик.: 05.08.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 283

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``