В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе обновлена областная галерея почета и славы Назад
В Пензе обновлена областная галерея почета и славы
По традиции накануне Дня России в Пензе состоялось торжественное чествование представителей предприятий и организаций, чьи имена занесены в галерею почета и славы Пензенской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, такого права, в соответствии с постановлением губернатора области, удостоены 20 организаций и 20 конкретных работников за "заслуги в формировании и реализации социальной и экономической политики, большой вклад в культуру, искусство Пензенской области, воспитание, просвещение, охрану здоровья, жизни и прав граждан".

На церемонии открытия обновленной галереи в самом центре Пензы специальные свидетельства и цветы виновникам торжества вручал губернатор Василий Бочкарев. Среди тех, кто был удостоен этой чести, рабочие Виктор Горетов, Анатолий Синюков, Сергей Богданов, Николай Артамонов, Евгения Лягина, инженеры Игорь Андреев и Александр Тютюников, представители сельхозпроизводства Федор Бороздин, Антонина Аржанова, Нина Букова, врач Владимир Никешин, спортсмен и тренер Алексей Воеводин, лесничий Владимир Смирнов, милиционер Александр Ежков и другие.

Заслужили право оказаться среди лучших коллективов области ФГУП ППО "Электроприбор", открытые акционерные общества "Пензтяжпромарматура", "Маяк", "Домостроитель", "Птицефабрика "Васильевская", "Молочный комбинат "Пензенский", "Фармация", товарищество на вере "Пугачевское", лингвистическая гимназия No 6, областная клиническая больница имени Н.Н.Бурденко, ансамбль солистов Пензенской областной филармонии "Старгород", специализированная ДЮСШ олимпийского резерва по прыжкам в воду.

Имена и портреты передовиков будут украшать галерею почета и славы Пензенской области в течение года.

www.regnum.ru/news/469535.html
14.06.2005

Док. 346472
Перв. публик.: 14.06.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 280

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``