В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе объявлены победители конкурса-смотра по благоустройству Назад
В Пензе объявлены победители конкурса-смотра по благоустройству
Подведены итоги весеннего смотра-конкурса по благоустройству территории города Пензы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 9 июня их огласил для представителей СМИ первый заместитель главы городской администрации Михаил Новиков. Напомним, что с приходом в начале года к управлению городом новых руководителей активно реализуется задача по изменению к лучшему облика областного центра, благоустройству и озеленению его территории. Этим целям служил и завершившийся конкурс, который проводился с апреля по нескольким номинациям участников: промышленное предприятие, учреждение культуры, образования, домовой комитет и другим. Специальная комиссия регулярно объезжала территории и проверяла результаты работы по благоустройству и санитарному состоянию прилегающих территорий.

Среди предприятий промышленности лучшим в работе по весенней очистке и содержанию территории был признан коллектив ФГУП ПО "Электроприбор". В числе других отличившихся - коллективы больницы имени Семашко, зоопарка, школы-лицея No1, Пензенского артиллерийского инженерного института, магазина "Буратино", владельцы ряда частных владений. Согласно постановлению главы городской администрации, победителей наградят благодарственными письмами. Кроме того, как уточнил Михаил Новиков, уже разработана система материальных поощрений для предприятий и хозяйствующих субъектов, ведущих активную работу по благоустройству территории. Материалы о победителях городского смотра-конкурса будут размещены на специальной доске почета в самом центре города.

Как уже ранее сообщалось ИА REGNUM, губернатор Василий Бочкарев и мэр Пензы Александр Пашков обратились к жителям с призывом сделать Пензу самым зеленым и чистым городом России. В подкрепление этого призыва губернатор выделил из областного бюджета для целей благоустройства Пензы 57 миллионов рублей.

www.regnum.ru/news/468258.html
10.06.2005


Док. 346470
Перв. публик.: 10.06.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 291

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``