В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе прошла церемония вступления Василия Бочкарева в должность губернатора Назад
В Пензе прошла церемония вступления Василия Бочкарева в должность губернатора
Торжественная церемония вступления Василия Бочкарева в должность губернатора Пензенской области состоялась 26 мая в 14 часов в Пензе, в областном драматическом театре имени А.Луначарского. Как уже раньше сообщалось ИА REGNUM, по представлению президента страны Владимира Путина Василий Бочкарев был официально утвержден на этом посту 14 мая на внеочередной сессии областного Законодательного Собрания, фактически в третий раз с 1998 года подтвердив свои полномочия.

На инаугурацию приглашены руководители регионов Приволжского федерального округа, члены федерального правительства, депутаты и сенаторы. По тем данным, которыми располагает корреспондент ИА REGNUM, 26 мая ожидается прибытие в Пензу полномочного представителя президента РФ в ПФО Сергея Кириенко, министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова, сенаторов Бориса Шпигеля и Андрея Вавилова, представляющих регион в Совете Федерации, депутатов Государственной Думы Любови Ближиной (ЛДПР), Виктора Лазуткина и Игоря Руденского (оба - "Единая Россия"), а также немало других гостей высокого ранга.

В последние дни перед церемонией в авральном порядке шли работы по благоустройству Театральной площади перед зданием театра, где будет проходить инаугурация. Укладывался новый асфальт, обновлялись тротуарная плитка, бордюрные камни, парапетные стенки. Для обеспечения порядка будут приняты повышенные меры безопасности.

www.regnum.ru/news/460469.html
26.05.2005

Док. 346453
Перв. публик.: 26.05.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 289

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``