В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе открылся международный симпозиум `Надежность и качество-2005` Назад
В Пензе открылся международный симпозиум `Надежность и качество-2005`
В Пензе проходит международный симпозиум "Надежность и качество-2005", посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР В.И. Пацаева. 23 мая участники симпозиума прибыли в Пензу. Церемония открытия в тот же день состоялась в киноконцертном зале Пензенского государственного университета. Все последующие заседания, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, начиная с 24 мая и до 31 мая, будут проходить в санатории "Березовая роща".

В Пензу прибыло около 400 человек, из них только иногородних и иностранных гостей не менее 200. Приехал и дважды герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Джанибеков, возглавляющий в настоящее время ассоциацию "Космонавтика - человечеству". В симпозиуме участвуют известные ученые из разных городов России (Владивосток, Жуковский, Москва, Пенза, Саратов, Реутов, Владимир, Санкт-Петербург, Самара, Серпухов, Сургут, Ростов-на-Дону, Апатиты, Муром, Брянск), а также Украины (г. Черновцы, Львов,) и Азербайджана (г. Баку).

Президентом международного симпозиума является ректор Пензенского государственного университета, председатель совета ректоров вузов г. Пензы, действительный член Международной академии информатизации, член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук, д.т.н., профессор Владимир Волчихин. Вице-президенты: Александр Андреев - заместитель директора Всемирного технологического университета UNESCO и Николай Северцов - начальник отдела ВЦ РАН имени А.А. Дородницына. В состав оргкомитета входит также губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Основная работа симпозиума пройдет по 14 секциям: проблемы повышения качества образования; физико-математические методы и модели обеспечения надежности качества; надежность и качество аэрокосмической техники и авиатренажеров; научные основы системной безопасности; информационные технологии в проектировании и производстве высоконадежных изделий; физические и технологические проблемы повышения надежности и качества изделий; информационные технологии в образовании; испытания и сертификация продукции в СДС "Военный регистр"; прогнозирование, диагностика и контроль качества и надежности; методы и средства измерений электрических и неэлектрических величин; сервис машин и оборудования; реновация средств и объектов материального производства; правовые аспекты формирования экономической надежности; надежность и качество биологических и экологических систем.

По итогам международного симпозиума пройдет круглый стол, в ходе которого состоится награждение лучших участников.

www.regnum.ru/news/458664.html
24.05.2005

Док. 346451
Перв. публик.: 24.05.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 251

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``