В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенский губернатор недоволен квалификацией арбитражных управляющих Назад
Пензенский губернатор недоволен квалификацией арбитражных управляющих
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев направил письма председателю арбитражного суда Пензенской области И.Фоминой и руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области А.Бирюкову, в которых просит названных должностных лиц рассмотреть и решить вопрос об участии представителей правительства области в предварительном отборе и контроле деятельности арбитражных управляющих в сельскохозяйственных предприятиях области.

Это вызвано тем, как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, что последнее время в Пензенской области увеличивается число сельскохозяйственных предприятий, на которых вводятся процедуры банкротства. При этом, как правило, в период банкротства происходит не финансовое оздоровление этих предприятий, а их ликвидация с последующей распродажей имущества, зачастую с ущемлением прав трудовых коллективов. Все это приводит не только к уменьшению объемов производства сельскохозяйственной продукции, но и к сокращению рабочих мест, что порождает безработицу, создает кризисную социальную ситуацию на селе. Одной из главных причин этого, как показывает практика, является недостаточно тщательный отбор и низкая квалификация большинства арбитражных управляющих, а нередко - их недобросовестность.

Такая мера, как участие представителей областного правительства области в предварительном отборе и контроле деятельности арбитражных управляющих в сельскохозяйственных предприятиях призвана, как полагает пензенский губернатор, предотвратить ущерб, наносимый сельскохозяйственной отрасли неквалифицированным и недобросовестным арбитражным управлением.

www.regnum.ru/news/445151.html
26.04.2005


Док. 346430
Перв. публик.: 26.04.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 279

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``