В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенский губернатор поставил `неуд` работе новых спорткомплексов Назад
Пензенский губернатор поставил `неуд` работе новых спорткомплексов
Неудовлетворительную оценку губернатора Пензенской области Василия Бочкарева получило состояние работы физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), сданных в эксплуатацию в конце минувшего и в начале текущего года. Это более десятка спорткомплексов в областном центре и районах области. Свое неудовольствие глава региона выразил 28 марта на еженедельном совещании в правительстве Пензенской области с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений регионального правительства, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Василия Бочкарева, областной комитет по физической культуре и спорту, министерство образования и науки Пензенской области, руководство органов местного самоуправления муниципальных образований региона в большинстве случаев самоустранились от организации работы в ФОКах. Большое число готовых к использованию спорткомплексов до сих пор не передано конкретным балансодержателям, объекты не укомплектованы штатным персоналом. "Мы вложили огромные средства в строительство спортивных комплексов, однако до сегодняшнего дня многие из них, после ввода в эксплуатацию, элементарно простаивают. Я не вижу работы заинтересованных ведомств по организации функционирования спортивных объектов", - сказал губернатор.

Глава региона потребовал от руководителей всех уровней в кратчайшие сроки проделать всю необходимую работу, чтобы новые спортивные залы в городах и райцентрах заработали с полной нагрузкой.

www.regnum.ru/news/428825.html
29.03.2005


Док. 346412
Перв. публик.: 29.03.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 265

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``