В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области вносят коррективы в аграрную политику региона Назад
В Пензенской области вносят коррективы в аграрную политику региона
Некоторые элементы аграрной политики правительства Пензенской области, связанные с государственной поддержкой сельхозтоваропроизводителей, будут скорректированы на ближайшей сессии областного Законодательного Собрания. Об этом сообщил 21 марта губернатор Василий Бочкарев в ходе еженедельного совещания в региональном правительстве с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и структурных подразделений аппарата облправительства.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, предполагается уменьшение числа закупаемых в текущем году за счет бюджета Пензенской области мощных тракторов "Jon Deer" с 55 до 30 единиц. Высвобождаемые средства в сумме примерно 100 миллионов рублей планируется направить на закупку за пределами региона около 5 тысяч голов молодняка крупного рогатого скота. Закупленное поголовье будет передано на содержание в крестьянские (фермерские) хозяйства.

Это обстоятельство особо подчеркнул губернатор В. Бочкарев, поскольку фермеры, по его словам, "являются выражением новых социальных тенденций в деревне". В перспективе не исключена государственная поддержка кооперирования таких хозяйств путем передачи в их пользование сельскохозяйственной техники, закупленной за счет средств бюджета Пензенской области. Крестьянские (фермерские) хозяйства, которые изъявят желание участвовать в данной программе, будут включены в вертикальные экономические связи с перерабатывающими предприятиями мясного и молочного профиля. Глава региона выразил мнение, что при необходимости руководители этих хозяйств смогут воспользоваться правом получения Губернаторского Патронажного сертификата, что станет залогом обеспечения безопасности их деятельности от возможного административного произвола.

www.regnum.ru/news/425353.html
22.03.2005


Док. 346410
Перв. публик.: 22.03.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 255

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``