В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области открывается еще три новых спорткомплекса Назад
В Пензенской области открывается еще три новых спорткомплекса
Современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с названием "Сокол" открылся 10 марта в районном поселке Лопатино Пензенской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По традиции, событие такого значения прошло с участием губернатора области Василия Бочкарева. Оно превратилось в большой спортивный праздник для взрослых и детей, собравшихся под сводами нового Дворца спорта. Право открыть праздник и поднять флаг было предоставлено четырёхкратному чемпиону мира по гиревому спорту Михаилу Елисееву, проживающему в Лопатино. Выступивший губернатор пожелал лопатинским любителям спорта оттачивать свое мастерство на новых спортплощадках, отметил возросшее качество сооружаемых ФОКов, поблагодарил строителей за их ударный труд (спорткомплекс был сдан под ключ за 8 месяцев).

На строительство ФОКа в Лопатино, сооруженного по типовому проекту, было затрачено 14,5 млн. рублей из регионального и местного бюджетов. Спорткомплекс занимает площадь 1270 квадратных метров, в спортивном зале размещаются площадки для занятий волейболом, баскетболом, теннисом, зал также может использоваться для групповых занятий по общефизической подготовке. На антресольном этаже здания расположено фойе и зрительские трибуны на 170 мест.

Нынешняя неделя в Пензенской области богата на праздники подобного рода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, 11 марта планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Нижнем Ломове, а 12 марта - в райцентре Пачелма. А на 2006 год намечается соорудить в районах области еще 10 спорткомплексов с бассейнами, при условии, что будет открыто государственное софинансирование.

www.regnum.ru/news/419322.html
11.03.2005


Док. 346405
Перв. публик.: 11.03.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 300

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``