В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбовскую область посетил пензенский губернатор Назад
Тамбовскую область посетил пензенский губернатор
16 февраля Тамбовскую область посетил с однодневным рабочим визитом губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. В первой половине дня состоялась его встреча с тамбовским губернатором Олегом Бетиным.

В ходе беседы были затронуты перспективы сотрудничества в сфере промышленной переработки сельхозсырья, производстве концентрированных соков. Во второй половине дня делегация Пензенской области посетила открытое акционерное общество "Тамбовский завод "Комсомолец имени Николая Артемова", которое является ведущим производителем емкостного оборудования для пищевой и пивоваренной промышленности. Затем гости посетили наукоград Мичуринск, где встретились с ведущими учеными Всероссийского научно-исследовательского института садоводства имени Мичурина, и познакомились с их экспериментальными разработками.

Интерес, в частности, вызвали технологии выращивания высокопродуктивных клоновых садов и садов на карликовых подвоях. В настоящее время пензенцы строят крупное предприятие по производству концентрированых соков и детского питания, итальянское оборудование которого позволит перерабатывать 20 тыс. тонн яблок и косточковых плодов в год. Соседи заинтересованы в расширении сырьевой базы для этого предприятия, поскольку не имеют обширных промышленных садов, как на Тамбовщине. Урожай тамбовских яблок, который, по разным оценкам, может составлять до 150 тыс. тонн яблок в сезон, также представляет для Пензы немалый интерес. Губернатор Бочкарев на встрече в тамбовском Белом доме заявил о готовности закупать фрукты на перработку в Самарской, Саратовской и Тамбовской областях, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/408166.html
16.02.2005


Док. 346391
Перв. публик.: 16.02.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 275

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``