В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе состоялся областной педсовет по проблемам здорового образа жизни Назад
В Пензе состоялся областной педсовет по проблемам здорового образа жизни
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 1 февраля в Пензе состоялся областной педагогический совет, организованный министерством образования и науки регионального правительства для педагогов и представителей родительских комитетов школ области. Прибывшим в областной центр учителям и родителям устроили ознакомительную экскурсию по физкультурно-оздоровительным достопримечательностям Пензы. Знакомство с организацией работы физкультурно-оздоровительных комплексов и Дворцов спорта завершилось пребыванием в спорткомплексе "Олимпийском", одном из крупнейших спортсооружений Поволжья. (О самом спорткомплексе и его открытии в конце прошлого года, на котором участвовал полномочный представитель Президента РФ Сергей Кириенко, ИА REGNUM уже раньше сообщало).

Участники педсовета ознакомились с организацией спортивных секций и в целом с работой по формированию здорового образа жизни. Это направление, как уже раньше отмечалось, является одним из приоритетов в деятельности регионального правительства. При активном участии губернатора Василия Бочкарева в области комплексно решаются задачи привития молодому поколению новых ориентиров и жизненных ценностей, основанных на принципах всестороннего развития личности, в том числе физического здоровья. Буквально накануне, 31 января, в Пензе в микрорайоне "Арбеково" введен в эксплуатацию еще один спорткомплекс, общая площадь которого занимает 1950 кв. метров. В спортивном зале размещаются площадки для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, зал может использоваться для групповых занятий по общефизической подготовке. На втором этаже здания расположены трибуны на 186 человек. Работа по планомерному созданию физкультурно-оздоровительных комплексов ведется как в городах, так и в сельских районах Пензенской области.

Вторая часть педсовета была посвящена обсуждению проблем дополнительного образования школьников, их участию в работе различных секций и кружков, развивающих различные наклонности и способности детей, укреплению связи между школой и семьей и, как отмечалось на педсовете, "формированию культа семьи".

www.regnum.ru/news/400132.html
02.02.2005


Док. 346382
Перв. публик.: 02.02.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 317

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``