В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор встретился с новым составом Пензенской городской Думы Назад
Губернатор встретился с новым составом Пензенской городской Думы
18 января губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в здании областного правительства провел рабочую встречу с депутатами Пензенской городской Думы вновь избранного 4-го созыва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре губернатора. Глава региона, приветствуя и поздравляя с избранием депутатов, выразил уверенность в том, что нынешний состав представительного органа областного центра оправдает надежды избирателей. "Хотелось бы, чтобы Пензенская городская Дума занималась насущными проблемами жизни города, чтобы позитивные результаты вашего нормотворчества стали заметны большинству горожан", - отметил Василий Бочкарев, обращаясь к депутатам.

Среди важных вопросов, требующих напряженного сотрудничества региональных властей и представительного органа пензенского муниципалитета, такие как повышение фактического уровня минимальной заработной платы наемных работников г. Пензы до уровня прожиточного минимума, вывод заработных плат из сферы теневых доходов. Эта проблема должна решаться в русле другой первостепенной задачи - способствования развитию промышленности областного центра как базового сектора городской экономики.

Губернатор четко разделил приоритеты во взаимодействии муниципальных органов г. Пензы и правительства Пензенской области. Основа такого взаимодействия - кооперация инициативы и ответственности, изживание иждивенческих настроений на уровне руководства городом. По убеждению В. Бочкарева, даже в сложившейся системе распределения бюджетных доходов, город Пенза в состоянии финансировать большинство расходных статей, относящихся к полномочиям муниципалитета. Но это не исключает, и даже подразумевает оказание стимулирующей помощи областному центру за счет региональных бюджетных средств. Однако областное софинансирование не должно превращаться в кредитование муниципального бюджетного дефицита. А для этого городу нужно активизировать работу с налогоплательщиками, оптимизировать использование муниципальной собственности и земли, предлагать к софинансированию социальные и экономические проекты, разработанные с учетом принципов эффективности, разумности и справедливости.

В ответном слове от имени присутствовавших депутатов председатель Пензенской городской Думы Иван Белозерцев заверил губернатора области Василия Бочкарева в том, что абсолютное большинство депутатов гордумы настроено на конструктивную нормотворческую работу на благо жителей г. Пензы, в тесной связи с правительством Пензенской области.

www.regnum.ru/news/391562.html
19.01.2005


Док. 346378
Перв. публик.: 19.01.05
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 270

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``