В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе утвердили программу повышения безопасности учебных заведений Назад
В Пензе утвердили программу повышения безопасности учебных заведений
3 сентября в Пензе состоялась очередная сессия Законодательного Собрания Пензенской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В работе сессии приняли участие губернатор Василий Бочкарев, член Совета Федерации ФС РФ от Пензенской области Борис Шпигель, депутат Государственной Думы Игорь Руденский.

В числе важнейших вопросов депутаты рассмотрели и приняли Закон Пензенской области "Об областной программе "Безопасность образовательного учреждения на 2004-2007 годы". В соответствии с ним, на организацию работ по обеспечению безопасности образовательных учреждений до 2008 г. будет направлено 101,2 млн. рублей. Из них 91,2 млн. рублей - из федерального, 9,9 млн. рублей - из областного бюджета. В 2004 году на эти цели предполагается направить 25 млн. рублей из федерального бюджета, 1,4 млн. рублей - из областного.

Средства из федерального бюджета выделяются в соответствии с соглашением о сотрудничестве между правительством Пензенской области и Министерством образования РФ, подписанном в январе нынешнего года. В рамках реализации программы намечено, в частности, обеспечить образовательные учреждения региона современным противопожарным оборудованием и средствами пожаротушения, а также провести комплексное обследование технического состояния зданий, сооружений и инженерных систем образовательных учреждений; оценку их пожарной, электрической и конструктивной безопасности с целью ее совершенствования.

www.regnum.ru/news/319525.html
06.09.2004


Док. 346263
Перв. публик.: 06.09.04
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 317

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``