В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе чествовали победителей и призеров Олимпийских игр Назад
В Пензе чествовали победителей и призеров Олимпийских игр
2 сентября в Пензенской областной филармонии состоялись торжества по случаю встречи чемпионов, призеров и участников XXVIII Олимпийских игр в Афинах, являющихся воспитанниками пензенской школы спорта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, олимпийцев и их спортивных наставников приветствовали руководители области, делегаты от муниципальных образований, представители общественности. Обращаясь к спортсменам, губернатор Василий Бочкарев сердечно поблагодарил их за упорный труд и завоеванные награды, выразил надежду на дальнейшее развитие на территории Пензенской области спорта высоких достижений, способствующего олимпийским победам.

Олимпийские игры в Афинах принесли Пензенской области, делегировавшей в национальную олимпийскую сборную девять спортсменов, пять медалей разного достоинства. Наталья Лаврова и Олеся Белугина, выступавшие в групповых упражнениях по художественной гимнастике, завоевали олимпийское "золото". Наталья Лаврова, таким образом, стала двукратной олимпийской чемпионкой, подтвердив золотую медаль, завоеванную на предыдущей Олимпиаде в Сиднее. Юлия Пахалина стала серебряным призером Игр в синхронных прыжках в воду и бронзовым призером - в прыжках с трехметрового трамплина. В упорной борьбе Алексей Воеводин завоевал олимпийскую "бронзу" в соревнованиях по спортивной ходьбе на 50 км.

Помимо названных чемпионов и призеров Олимпийских игр честь российского флага на Олимпиаде в Афинах защищали пензенские спортсмены: Виктор Бураев, Юлия Воеводина, Наталья Сутягина, Дарья Паршина, Александр Ларин. Проявив большую волю к победе, не жалея физических и моральных сил, они со свойственным им старанием достойно состязались с лучшими спортсменами мира. Однако на этот раз им не удалось занять олимпийского пьедестала почета.

Чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр в Афинах - воспитанниками пензенской школы спорта, в дни Олимпиады снискали искреннее уважение и неподдельную любовь народа многонационального сурского края. Свою благодарность спортсменам и их тренерам выразил и губернатор Пензенской области.

www.regnum.ru/news/318805.html
03.09.2004


Док. 346258
Перв. публик.: 03.09.04
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 303

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``