В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензу на Олимпиаде в Афинах представляют 9 спортсменов Назад
Пензу на Олимпиаде в Афинах представляют 9 спортсменов
В эти дни пензенцы живут ожиданиями начала Олимпийских игр в Афинах, открытие которых состоится 13 августа. Повышенный интерес связан с тем, что сразу 9 спортсменов из Пензы входят в состав олимпийской сборной России, и многие из них претендуют на медали высшей пробы. Такого раньше еще не было.

Реальные виды на "золото" имеет олимпийская чемпионка 2000 года по прыжкам в воду Юлия Пахалина. Если все сложится удачно, в Афинах она может победить в одиночных прыжках с трехметрового трамплина и в синхронных в паре с Верой Ильиной. Только победы ждут от нашей сборной по художественной гимнастике, в составе которой ключевую роль играют пензенские спортсменки Наталья Лаврова и Олеся Белугина. Не без основания ждут пензенцы успешного выступления и от землячек-пловчих Натальи Сутягиной и Дарьи Паршиной.

Среди российских легкоатлетов четверо спортсменов представляют Пензу, из них трое - супруги Алексей и Юлия Воеводина и Виктор Бураев - признанные мастера по спортивной ходьбе. На медаль высокой пробы вполне может рассчитывать Алексей Воеводин, который выступает на марафонской дистанции в 50 километров и считается одним из сильнейших скороходов в мире. И буквально в последние дни в олимпийскую сборную был включен пензенский бегун на средние дистанции Александр Ларин.

По данным, которыми располагает корреспондент ИА REGNUM, вполне возможно, что в составе "группы поддержки" в Афины отправится и губернатор области Василий Бочкарев, как руководитель региона, обеспечившего высокое представительство спортсменов в олимпийской сборной.

www.regnum.ru/news/306445.html
11.08.2004


Док. 346248
Перв. публик.: 11.08.04
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 348

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``