В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Переговоры губернатора Пензенской области и президента ПГ `МАИР` Назад
Переговоры губернатора Пензенской области и президента ПГ `МАИР`
12 июля Пензенскую область с рабочим визитом посетил президент Промышленной группы "МАИР" Виктор Макушин. В региональном правительстве он провел рабочую встречу с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. Были рассмотрены вопросы, связанные с различными аспектами деятельности ОАО "Белинсксельмаш".

Как известно, "МАИР" является основным инвестором возрождения некогда флагмана регионального сельхозмашиностроения ОАО "Белинсксельмаш". Группа вкладывает немалые средства в реконструкцию и модернизацию производства, новый менеджмент завода работает над обновлением номенклатурного ряда изделий, над повышением конкурентоспособности производимой предприятием сельхозтехники.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, в ходе беседы с В. Макушиным губернатор В. Бочкарев высказал несколько рекомендаций, касающихся повышения качества продукции "Белинсксельмаша". По мнению главы региона, предприятие должно нацелиться на полное покрытие потребностей Пензенской области в той сельхозтехнике, которую оно в принципе может произвести в рамках своей технологической ниши. "Мы должны перестать ввозить ту сельхозтехнику, которую в состоянии произвести самостоятельно. К сожалению, "Белинсксельмаш" пока не решает задачу импортозамещения", - подчеркнул в этой связи Василий Бочкарев.

www.regnum.ru/news/291866.html
13.07.2004


Док. 346237
Перв. публик.: 13.07.04
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 332

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``