В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Пензенской области не удовлетворен ходом заготовки кормов в регионе Назад
Губернатор Пензенской области не удовлетворен ходом заготовки кормов в регионе
Ситуация с заготовкой кормов в Пензенской области на сегодняшний день характеризуется крайне неудовлетворительной организацией работ и недостаточным ходом их выполнения. Несмотря на насущную потребность организованных и личных подсобных хозяйств в сочных и концентрированных кормах, на сегодняшний день темпы заготовки многолетних трав оставляют желать лучшего. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев на прошедшем в Кузнецком районе областном семинаре по проблеме заготовки кормов с участием глав органов местного самоуправления и редакторов районных газет, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Крайне плохо обстоят дела с кормозаготовкой в Вадинском, Никольском и Камешкирском районах. "На главах сельских районов лежит персональная ответственность за заготовку кормов. По итогам этой работы не исключена постановка вопроса об организационных выводах в отношении руководителей, заваливших текущую кампанию", - подчеркнул губернатор, обращаясь к участникам семинара. Василий Бочкарев призвал районную прессу активнее освещать на страницах газет недоработки и откровенные провалы в работе местного самоуправления. "Деятельность местного самоуправления должна быть прозрачной и гласной. Только при этом условии она станет эффективной, направленной на решение жизненно важных задач", - подчеркнул в этой связи глава региона.

Участники семинара ознакомились с ресурсосберегающими технологиями заготовки кормов, применяемыми в ООО "Пригородное" и ООО "Дуслык", осмотрели образцы техники для безотвальной обработки почвы. В ходе семинара была продемонстрирована технология заготовки сенажа с упаковкой рулонов в полиэтилен. Подобный метод консервации позволяет обеспечить сохранность кормов, сохранить в сенаже витамины и питательные вещества, необходимые для нормального развития животных в период зимнего содержания.

www.regnum.ru/news/285556.html
30.06.2004

Док. 346234
Перв. публик.: 30.06.04
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 308

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``