В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По итогам праймериз в первую тройку партсписка СПС войдут Белых, Немцов и Рыжков Назад
По итогам праймериз в первую тройку партсписка СПС войдут Белых, Немцов и Рыжков
Первую тройку федерального партсписка СПС вероятнее всего войдут: лидер СПС Никита Белых, экс-лидер правых Борис Немцов и депутат Государственной думы Владимир Рыжков, пишет 28 июля газета "КоммерсантЪ". Господин Немцов подтвердил свое желание принять участие в выборах, а также высказался в поддержку кандидатуры господина Рыжкова. Сам Владимир Рыжков сообщил газете, что переговоры о его вступлении в СПС продолжаются и уже в августе станут известны их итоги. "Я готов войти в первую тройку, но нужно набраться терпения и подождать результатов переговоров",- заявил он.

Вопрос с формированием первой тройки федерального списка может вылиться в частичный партийный раскол, отмечает издание. Борис Немцов не скрывает своего желания вернуться в политику, заняв место в первой тройке кандидатов федерального партийного списка. Однако ряд членов политсовета выступают против кандидатуры господина Немцова, считая, что его возвращение будет ассоциироваться с провалом СПС на парламентских выборах 2003 года. Напомним, на прошлых думских выборах СПС, в федеральную тройку которого вошли Борис Немцов, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и Ирина Хакамада, смог набрать лишь 4% голосов избирателей.

В то же время, СПС уже провел внутрипартийные праймериз, по итогам которых большинство региональных отделений высказалось именно за Белых, Немцова и Рыжкова.

Отметим, на съезде в сентябре 2007 года партия СПС намерена утвердить первую тройку кандидатов федерального списка на парламентских выборах, переизбрать руководство партии (срок его полномочий истекает как раз в сентябре), а также окончательно утвердить текст партийной программы.

30 июля 2007 г.
polit.sib.ru

Док. 346206
Опублик.: 31.07.07
Число обращений: 1222

  • Немцов Борис Ефимович
  • Рыжков Владимир Александрович
  • Белых Никита Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``