В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Областная власть готова помочь мэрии Пензы в ремонте городских дорог Назад
Областная власть готова помочь мэрии Пензы в ремонте городских дорог
Пришедшая весна в очередной раз обнажила одну из больных проблем города Пензы - отвратительное качество дорог. Проезжая часть практически всех городских улиц сегодня представляет собой либо залитые водой выбоины и ухабы, либо засыпанные битым кирпичом ямы на потрескавшемся асфальтном покрытии. Перспектив, что городские власти смогут обеспечить мало-мальски приемлемый ямочный ремонт весьма зыбки: проблемы с финансами (до сих пор не принят городской бюджет), и на грани банкротства находящийся в муниципальном подчинении асфальтобетонный завод, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В этой ситуации правительство Пензенской области выразило готовность оказать помощь городу и муниципалитету в решении возникших проблем. Об этом сообщил 24 марта заместитель губернатора Пензенской области - начальник ГУ "Управление автомобильных дорог Пензенской области" Александр Пашков на рабочем совещании с подрядчиками и строителями по вопросу реконструкции дорожных магистралей. По инициативе губернатора Василия Бочкарева найден инвестор, который выделит 1000 кубометров щебня, чтобы заделать ямы на дорогах, которые асфальтировать пока нельзя. По словам А. Пашкова, уже в четверг-пятницу этот щебень можно вывозить и готовить к работе.

Наряду с этим, губернатором принято решение о выделении средств из областного бюджета на реконструкцию дорог города. Прежде всего, это расширение и реконструкция проезжей части улиц в центральной части Пензы (ул. Кирова, Чехова, Пушкина), плотность движения по которым в последние годы значительно возросла. Выделенные участки этих улиц будут покрыты новым качественным асфальтом. Из областного бюджета и бюджета дорожного фонда на эти цели уже выделено 40 млн. рублей, что составляет 15 процентов от всех средств, заложенных на содержание автодорог в области. Для обеспечения высокого качества новых магистралей Управление автодорог готово предоставить для нужд областного центра свою производственную базу.

www.regnum.ru/news/237167.html
25.03.2004


Док. 346202
Перв. публик.: 25.03.04
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 303

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``