В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Пензенской области учредил именные стипендии для лучших студентов Назад
Губернатор Пензенской области учредил именные стипендии для лучших студентов
В целях поддержки талантливой молодежи Василий Бочкарев своим специальным постановлением учредил с этого года именные стипендии губернатора Пензенской области. Их будут получать 10 студентов учреждений высшего профессионального образования и 219 - студентов и учащихся среднего и начального профессионального образования.

Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, именные стипендии губернатора Пензенской области назначаются студентам и учащимся, имеющим после окончания четырех семестров оценки "отлично", активно участвующим в научно-исследовательской работе, общественной жизни учебных заведений, городов и населенных пунктов области. Именная стипендия выплачивается помимо основной, получаемой в образовательном учреждении, независимо от ее размера. Губернаторская стипендия для студентов вузов составляет 500 рублей в месяц, для студентов среднего профессионального и учащихся начального профессионального образования - 200 рублей в месяц.

Выплата стипендии прекращается в случае отчисления стипендиата из образовательного учреждения, предоставления стипендиату академического отпуска или по ходатайству администрации и общественных организаций образовательного учреждения, в котором обучается стипендиат.

www.regnum.ru/news/208933.html
27.01.2004

Док. 346154
Перв. публик.: 27.01.04
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 297

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``