В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе состоялся губернский бал Назад
В Пензе состоялся губернский бал
13 января в Пензе в празднично украшенном фойе областного драматического театра состоялся губернский бал, выдержанный в традициях ХIХ века. Такой великосветский раут, на котором звучала музыка из позапрошлого века, а в танцевальной программе были представлены полонез, мазурка и полька, в Пензе прошел впервые. "Историческое сопровождение" - музыкально-танцевальное и костюмированное - взяли на себя сотрудники государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы", которые у себя такие балы практикуют не один год. На первый танец губернатор Василий Бочкарев вышел в паре с директором музея-заповедника Тамарой Мельниковой.

На бал губернатор пригласил известных в Пензенской области людей из сферы культуры, науки, образования, медицины, бизнеса, руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, артистов. Программа бала предусматривала, кроме старинных танцев, благотворительную лотерею, игры в фанты, общение за столами, уставленными только блюдами русской кухни и национальными напитками.

Губернский бал, завершающий череду новогодних и рождественских праздников, одновременно открывает программу юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию образования Пензенской области, которое отмечается в этом году, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/203160.html
14.01.2004


Док. 346141
Перв. публик.: 14.01.04
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 327

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``