В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области вновь начал работу Евлашевский лесоперерабатывающий комбинат Назад
В Пензенской области вновь начал работу Евлашевский лесоперерабатывающий комбинат
Как сообщает пресс-центр областного правительства, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в церемонии торжественного открытия ОАО "Евлашевский лесоперерабатывающий комбинат" в селе Евлашево Кузнецкого района Пензенской области.

Как и большинство предприятий лесоперерабатывающей отрасли, Евлашевский ДОК пережил в середине 90-х годов этап резкого падения производства и финансово-экономической стагнации. Лишь целенаправленные усилия областных и районных властей по поиску ответственных инвесторов смогли возродить его к жизни. В реконструкцию предприятия было вложено около 20 миллионов рублей прямых инвестиций.

Сегодня ОАО "Евлашевский ЛПК" обладает современной техникой и технологией, специализируется на производстве столярных и погонажных изделий, имеющих спрос не только на российском, но и на зарубежном рынках. Клееный брус, производимый "Евлашевским ЛПК", имеет высокие потребительские и эстетические качества. Лишенный в процессе производства естественных пороков древесины, он используется в производстве мебели, оконных рам и т.п. изделий. Ежегодно предприятие способно выпускать по 14 тыс. кубометров клееного бруса, 100 тыс. квадратных метров оконных блоков, 25 тыс. кубометров высушенной древесины.

Выступая перед рабочими Евлашевского ЛПК, губернатор Пензенской области заявил о намерении исполнительной власти организовать функционирование новых лесосек в ряде районов Пензенской области в целях снабжения сырьем вновь открытые и уже существующие лесоперерабатывающие предприятия региона, а также обеспечения занятости сельского населения в зимний период.

www.regnum.ru/news/191961.html
09.12.2003


Док. 346129
Перв. публик.: 09.12.03
Последн. ред.: 31.07.07
Число обращений: 354

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``