В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев доложил Президенту о строительстве дорог в рамках нацпроекта `Жильё` Назад
Дмитрий Медведев доложил Президенту о строительстве дорог в рамках нацпроекта `Жильё`
На сегодняшнем совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства первый вице-премьер Дмитрий Медведев проинформировал его о том, что определены первые 20 субъектов РФ, в которые будут направлены субсидии на строительство дорог в районах массовой жилищной застройки.

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, по словам Дмитрия Медведева, приоритетным национальным проектом "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" предусмотрено развитие дорожной сети, примыкающей непосредственно к новым местам жилищной застройки. "Причем речь идет не о точечной застройке, которая себя исчерпала в большинстве городов, а именно о новых микрорайонах, по сути, новых частях города, которыми надо заниматься и где практически нет ни дорожной, ни иной инфраструктуры", - уточнил первый вице-премьер.

Дмитрий Медведев рассказал, что первые 2,11 млрд. руб. будут распределены между Ингушетией, Мордовией, Татарстаном, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тамбовской, Томской, Читинской и Ярославской областями.

Кроме того, в ближайшее время будет определен еще один список регионов, которым будет предоставлена вторая часть субсидий общей суммой 1,5 млрд. рублей.

Как видите, эти регионы представляют всю Россию. Дмитрий Медведев не отдал приоритет, скажем только европейской части страны, нет, в списке есть и Сибирь и Северный Кавказ, и Урал, и Север. Если регионы в рамках нацпроекта "Жильё" подали убедительные заявки на строительство по сути небольших, но новых городов, они получили деньги на их обустройство в первую очередь нормальными подъездными путями.

Дороги в России решают, если не всё, то очень многое. Особенно, если это хорошие дороги!

Олег Родионов - генеральный директор ИРГОМС.

30 июля 2007 года.
www.nasledie.ru
viperson.ru

Док. 346102
Перв. публик.: 30.07.07
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 655

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``