В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области усиливают меры противопожарной безопасности Назад
В Пензенской области усиливают меры противопожарной безопасности
В результате пожаров в Пензенской области с начала этого года погибло 169 человек. Только одна треть школ области не имеет серьезных претензий с точки зрения мер противопожарной безопасности. А если эти требования распространить и на студенческие общежития, то они, по официальным заключениям, находятся в критическом состоянии. Только в одном общежитии Пензенского педагогического университета в течение года произошло два возгорания и только по счастливой случайности обошлось без серьезных последствий.

Эти данные и примеры привел в своем выступлении на совещании в областном правительстве главный государственный инспектор по пожарной безопасности Пензенской области Сергей Козлов. На совещание по инициативе губернатора Василия Бочкарева были приглашены руководители всех районов, областных ведомств, госструктур и учебных заведений. Основной причиной проведения такого совещания стали уроки трагедии в Москве после гибели в огне 38 студентов Университета Дружбы народов. Сергей Козлов подчеркнул, что и в Пензенской области в первом полугодии с пожарами складывалась критическая ситуация. И только своевременно принятыми дополнительными мерами профилактики и усиления контроля на всех уровня обеспечения пожарной безопасности в третьем квартале ситуацию удалось стабилизировать.

Губернатор Василий Бочкарев дал понять всем присутствовавшим на совещании, что к рассматриваемой проблеме относится очень серьезно и требует такого же ответственного отношения со стороны всех руководителей. Полное обеспечение соблюдения на вверенных объектах и территориях всего комплекса мер противопожарной безопасности губернатором возложено под личную ответственность на каждого руководителя, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/189041.html
04.12.2003


Док. 346051
Перв. публик.: 04.12.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 316

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``