В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Василий Бочкарев потребовал от ОАО `Пенздизельмаш` выйти из кризиса Назад
Губернатор Василий Бочкарев потребовал от ОАО `Пенздизельмаш` выйти из кризиса
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с руководством ОАО "Пенздизельмаш". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ходе встречи генеральный директор Сергей Егорычев доложил губернатору о состоянии дел на вверенном ему предприятии, о мерах, предпринимаемых администрацией для погашения работникам задолженности по заработной плате и налоговым платежам.

Василий Бочкарев охарактеризовал положение на ОАО "Пенздизельмаш" как кризисное. Долги предприятия по зарплате и налогам составляют около 40 миллионов рублей примерно в равной пропорции. Причем склады предприятия полны готовой продукцией, стоимость которой превышает величину дебиторской задолженности дизельного завода. С другой стороны, Министерство путей сообщения должно предприятию около 30 миллионов рублей.

Глава региона проинформировал о положении дел на ОАО "Пенздизельмаш" Правительство Российской Федерации. "Пенздизельмаш" - один из немногих стратегических поставщиков Российских железных дорог, поэтому МПС РФ заинтересовано в стабилизации обстановки на пензенском дизельном заводе. В. Бочкарев довел со сведения С. Егорычева информацию о намерении Правительства России погасить в ближайшее время перед предприятием кредиторскую задолженность по линии МПС, с приобретением Российскими железными дорогами части готовой продукции, осевшей на складах ОАО "Пенздизельмаш".

В завершение беседы с генеральным директором ОАО "Пенздизельмаш", губернатор Пензенской области в категоричной форме рекомендовал руководству предприятия в кратчайшие сроки погасить задолженность по заработной плате работникам, направив на это все имеющиеся ресурсы.

www.regnum.ru/news/188431.html
03.12.2003


Док. 346049
Перв. публик.: 03.12.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 346

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``