В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенский губернатор Василий Бочкарев отбыл на экономический форум `Россия-Кыргызстан` Назад
Пензенский губернатор Василий Бочкарев отбыл на экономический форум `Россия-Кыргызстан`
Губернатор В.Бочкарев возглавляет на форуме официальную делегацию Пензенской области, в состав которой вошли председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты К.Артюшин, генеральный директор ПКФ "Термодом" Р.Ибрагимов, генеральный директор ЗАО "Сурская мануфактура" В.Попов, генеральный директор ОАО "Биосинтез" А.Игнатов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, пензенская делегация является частью делегации Российской Федерации, которую, как ожидается, будет возглавлять Президент РФ В.Путин.

Правительство и деловые круги области рассматривают данный визит как еще один шаг к реализации совместных торгово-экономических проектов Кыргызстана и хозяйствующих субъектов сурского края. Как уже сообщалось в ИА REGNUM, в настоящее время разрабатываются планы выхода пензенских производителей на рынки Казахстана и Центральной Азии, а через них - на рынки Китая, Ирана, Индии, арабских стран Ближнего Востока. Более того, качественно новым фактором сегодня является то, что речь идет не только об экспорте товаров, но и об экспорте пензенских капиталов. Совместные предприятия, построенные в Кыргызстане при участии российского капитала, будут составлять единую производственную цепь с предприятиями на территории Пензенской области, являться в экономическом смысле их дочерними предприятиями на территории Кыргызстана - страны-участницы Всемирной торговой организации.

Вынося на территорию Кыргызстана 15%-ную обработку своих товаров, пензенская промышленность сможет участвовать в беспошлинной торговле со странами ВТО, пензенские товары не будут подпадать под антидемпинговое законодательство стран-импортеров. Таким образом, по расчетам экономистов и аналитиков области, ожидается увеличение конкурентоспособности региональной экономики, создание предпосылок для динамичного экономического роста.

www.regnum.ru/news/171588.html
23.10.2003


Док. 346034
Перв. публик.: 23.10.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 286

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``