В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура Пензенской области разбирается с ущемленными правами рабочих Назад
Прокуратура Пензенской области разбирается с ущемленными правами рабочих
Как уже ранее сообщалось ИА REGNUM, летом на пензенском предприятии ФГУП "Автомедтехника" сложилась тревожная ситуация с выплатой задолженности по зарплате рабочим, что потребовало вмешательства руководства области. Как сообщает пресс-центр областного правительства, прокуратура Пензенской области рассмотрело обращение губернатора Василия Бочкарева по факту невыплаты зарплаты работникам ФГУП "Автомедтехника". По результатам проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Пензы проверки на предприятии выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Наиболее серьезным нарушением действующего законодательства в ФГУП "Автомедтехника", как сообщается в пресс-релизе, является невыплата заработной платы. По состоянию на 1 августа 2003 г. на предприятии имелась просроченная задолженность по заработной плате в размере 6635 тысяч рублей. Задолженность сложилась с апреля 2003 г. Кроме того, в нарушение положений статьи 140 ТК РФ на предприятии в установленный законом срок не произведена выплата расчета при увольнении 10 работников на общую сумму 140389 рублей.

По результатам проверки в ФГУП "Автомедтехника" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием принять реальные меры по погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, на незаконные нормативные акты принесены протесты. Вопрос об ответственности за нарушения действующего трудового законодательства директора ФГУП "Автомедтехника" Гамидуллаева Б.Н. будет решен при его выходе из очередного отпуска.

www.regnum.ru/news/156288.html
14.09.2003


Док. 346016
Перв. публик.: 14.09.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 316

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``