В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область: Губернатор открыл областную Галерею почета и славы Назад
Пензенская область: Губернатор открыл областную Галерею почета и славы
В центре Пензы состоялась церемония открытия обновленной Галереи почета и славы Пензенской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В соответствии с постановлением губернатора, быть занесенными в Галерею удостоились наиболее отличившиеся: 20 лучших работников-профессионалов различных сфер деятельности - производственной, научной, общественной, культурной, спортивной, правоохранительной, образования и здравоохранения, а также 20 передовых предприятий и учреждений области по итогам работы в 2002 году.

Несмотря на плохую погоду, дождь с утра 14 июня лил как из ведра, у стендов Галереи собрались виновники торжества, их группы поддержки, оркестр и представители СМИ. Чествовать передовиков пришли губернатор Василий Бочкарев, мэр Пензы Александр Калашников, председатель Пензенской городской Думы Светлана Пинишина, а также руководители областных министерств и ведомств. Василий Бочкарев поздравил передовиков и вручил каждому из них специальное свидетельство.

Среди тех, чьи имена и фотографии будут в течение года на виду у всей Пензы, Геннадий Мартынов, осмотрщик-ремонтник вагонного депо станции Пенза-3, Анатолий Назаров, начальник цеха ОАО "Пензмаш", Сергей Дурманов, зав.отделением областной больницы, Наталья Лаврова, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Олимпийских игр 2000 года, Алексей Живодров, участковый инспектор из Наровчатского района, и другие. В "двадцатке" лучших предприятий и учреждений - ОАО "Маяк", НПО "Старт", Пензенский арматурный завод, Кузнецкая детская городская больница, Пензенская дистанция пути...

Уже третий год существует эта традиция - определять и чествовать лучших работников и лучшие предприятия. Как сказал губернатор Василий Бочкарев, она доказала свое право на жизнь. Несмотря на многие трудности и проблемы, "область уверенно движется вперед, и это движение заметно". А значит должны быть на виду и те, кто больше других способствует этому движению.

www.regnum.ru/news/125399.html
16.06.2003


Док. 345988
Перв. публик.: 16.06.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 305

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``