В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пенза: Первомай отмечали в праздничных колоннах, на альтернативных митингах и дачных участках Назад
Пенза: Первомай отмечали в праздничных колоннах, на альтернативных митингах и дачных участках
Около 8 тысяч человек участвовали в первомайской манифестации на площади Ленина. Праздничные колонны двигались со всех 4 районов города. Как и планировалось, наибольшую активность проявили трудовые коллективы крупных промышленных предприятий. Именно они прошли по празднично украшенной площади Ленина с цветами, флагами и транспарантами. Многие шли в колоннах вместе с детьми. На площади собравшихся поздравили первые руководители города и области. И губернатор Василий Бочкарев, и глава администрации областного центра Александр Калашников сердечно пожелали пензенцам благополучия, мира, любви, и процветания любимому городу, который скоро отметит свое 340-летие.

Митинг также прошел на Советской площади, где собралось около 2 тысяч человек. Он был организован пензенским обкомом КПРФ. Здесь, главным образом, говорили о том, что необходимо объединиться против насилия и произвола во всем мире в защиту трудящихся. Высказывали свое недовольство низким уровнем жизни, некоторыми решениями правительства области и страны. Присутствовало много представителей старшего поколения и немало молодежи.

Однако праздник в Пензе был несколько омрачен двумя происшествиями. В районе микрорайона Арбеково, на выезде из города, произошло столкновение автобуса "Икарус" со встречным большегрузным автомобилем. Все пострадавшие получили помощь в городской больнице No 6. Кроме того, в самом центре города, на улице Московской, загорелась крыша одного из магазинов. Пожар был быстро локализован. Обошлось без жертв и пострадавших.

www.regnum.ru/news/112751.html
05.05.2003


Док. 345977
Перв. публик.: 05.05.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 317

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``