В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Василий Бочкарев потребовал безусловного выполнения постановления о транспортных тарифах Назад
Губернатор Василий Бочкарев потребовал безусловного выполнения постановления о транспортных тарифах
Как уже сообщалось ИА REGNUM, в Пензе почти два месяца бушуют страсти по поводу того, какими должны быть тарифы на проезд в муниципальном и частном городском транспорте. На уровне властей областного центра эту проблему до конца не решили. Казалось, что точку в принципиальном споре должно было бы поставить постановление губернатора Василия Бочкарева, изданное 25 марта, устанавливающее нормы предельной платы "за перевозку пассажиров и багажа транспортом общего пользования в городском сообщении", в том числе и для частных перевозчиков.

Однако значительная часть владельцев частных автобусов и маршрутных такси эти тарифы не приняла, так как стоимость проезда в их транспортных средствах понизилась сответственно на один и два рубля. В частных автобусах продолжали взимать оплату проезда с пассажиров по старым тарифам, объясняя это тем, что "постановление не читали". Многие "маршрутники" забастовали и не вышли на линии. А на тех, кто продолжил работу в соответствии с губернаторским постановлением, стали оказывать не только моральное, но и иное давление, вплоть до угроз физической расправы и вывода из строя автомобилей.

Имея на руках данные правоохранительных органов и многочисленные обращения граждан по поводу серъезных нарушений постановления, Василий Бочкарев 27 марта, перед началом заседания правительства области, в присутствии представителей прессы и электронных СМИ, сделал весьма резкое заявление в адрес "непокорных" перевозчиков-частников. По его словам, они действуют в тесном контакте с организованными преступными группами, и он намерен самым решительным образом пресечь эти "бандитские действия". Если потребуется, заявил губернатор, помимо местных, будут включены ресурсы и федеральных правоохранительных органов, но ситуация должна быть безусловно нормализована. Соответствующие поручения губернатором были даны здесь же присутствовавшим руководителям транспортных, правоохранительных и властных структур.

Принято также решение об установке с 1 мая контрольно-кассовых аппаратов во всех маршрутных такси, что должно обеспечить контроль за доходами водителей-частников и их добросовестной отчетностью перед налоговыми органами.

www.regnum.ru/news/101387.html
28.03.2003


Док. 345947
Перв. публик.: 28.03.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 307

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``