В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область: 18 марта Пензенская область примет участников совещания сторонников партии `Единая Россия` Назад
Пензенская область: 18 марта Пензенская область примет участников совещания сторонников партии `Единая Россия`
Это достаточное крупное общественное мероприятие, с выездом руководящего звена партии в регион, будет посвящено проблемам поддержки и развития сельского хозяйства страны, что рассматривается сегодня партией в качестве одного из основных ее политических приоритетов.

Об этом недвусмысленно заявили местным телеканалам прибывшие в Пензу для подготовки совещания Константин Косачев - член Центрального политсовета партии, являющийся первым заместителем руководителя парламентской фракции "Отечество - Вся Россия", и Игорь Руденский - депутат Государственной Думы, председатель политсовета Пензенского регионального отделения партии.

По словам Константина Косачева, сегодня в сельской местности проживает 37 процентов населения России, или более 40 миллионов человек, и без подъема села невозможно будет вывести страну из кризиса, в котором она по-прежнему находится. В отличие от многих иных политических партий и движений, которые вместо конкретной помощи сельчанам больше занимаются демагогией, партия "Единая Россия" "решает заняться проблемами села реально". Для этого, как сказал Косачев, мы хотим подтянуть бюджетное финансирование, решить такие кардинальные проблемы, как списание долгов сельскому хозяйству, перекредитование, обеспечение сельхозпроизводителя техникой, устранение диспаритета между ценами на ГСМ и произведенную сельхозпродукцию. В развитие темы, Игорь Руденский, критически оценивший работу правительства и ряда министерств страны, направленную на подъем сельского хозяйства, акцентировал внимание на решении кадровой проблемы. В частности, закрепления молодежи на селе, создания для этого необходимых производственных и социальных условий.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре регионального отделения партии "Единая Россиия", 18 марта в Пензу из Москвы прибудет более 30 участников совещания и гостей. В их числе член Президиума Генерального совета партии Вячеслав Володин, члены Центрального политсовета партии Геннадий Кулик и Константин Косачев. По прибытии с утра, сразу из аэропорта, участники совещания направятся в поселок "Парижская Коммуна" Мокшанского района. Там они посетят библиотеку и школу, пообщаются с детьми и учителями, преподнесут им подарки. Затем в торжественной обстановке пройдет вручение партийных билетов жителям поселка, вступившим в партию "Единая Россия".

Совещание продолжится в селе Кургановка Каменского района. Здесь же состоится открытие улицы Молодежной, обсуждение программы "Дом для молодой семьи" с участием ее инициатора губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Жители улицы получат в подарок от партии телят и сертификаты на их приобретение.

Итоговое заседание состоится в местном клубе и завершится вручением партийных билетов сельчанам, а также губернатору Пензенской области Василию Бочкареву.

www.regnum.ru/news/96915.html
17.03.2003


Док. 345936
Перв. публик.: 17.03.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 313

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``