В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область: Среди делегатов предстоящего съезда партии `Единая Россия` - губернатор Василий Бочкарев Назад
Пензенская область: Среди делегатов предстоящего съезда партии `Единая Россия` - губернатор Василий Бочкарев
Первого марта в Пензе состоялась вторая внеочередная конференция регионального отделения партии "Единая Россия". За год своего существования региональное отделение значительно увеличило свои ряды. Сейчас "единоросов" в области 4,5 тысячи. Более 100 из них стали делегатами внеочередной конференции. Они представляют 34 местных организаций, созданных в каждом районе области.

Делегаты обсудили вопросы, которые станут основными и на съезде партии, намеченном на 29 марта: О проектах идеологической платформы и Устава партии "Единая Россия". С основным докладом выступил депутат Государственной Думы, председать политсовета Пензенского регионального отделения партии Игорь Руденский.

И в докладе, и при его обсуждении, в котором участвовали почетные гости из Москвы, представители центрального политсовета депутаты Госдумы Владимир Грачев и летчик-космонавт, Герой России Елена Кондакова, и местные партийцы, отмечалась настоятельная необходимость формирования современной идеологической платформы, отсутствие которой до сего времени сдерживало активное развитие партии. Сегодня она должна опираться на идеологию гражданской солидарности, быть ответственной за все, происходящее в стране. Как лозунг, в докладе звучало:"Не народ для партии, а партия для народа", "Мы не выдумываем идеологию, а основываемся на выявленных потребностях общества".

Запоминающимся было выступление ректора Пензенской Государственной сельскохозяйственной академии Александра Блинохватова, который обратил внимание на то, чтобы заявленные цели и задачи партии нашли реальное воплощение в действительнсти, не утонули в призывах и словотворчестве. По его мнению, "Единая Россия" должна быть партией людей "умеренных и в экономике, и в политике", исключающих всякие формы экстремизма в своей деятельности.

При обсуждении проекта Устава партии особых возражений не вызвало предложение рассматривать партию "Единая Рoссия" как политическую.

На конференции избраны от региона три делегата на съезд: член Генерального Совета партии Светлана Смирнова, заведующая библиотекой из Никольского района Татьяна Бертишова и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

www.regnum.ru/news/93376.html
03.03.2003


Док. 345930
Перв. публик.: 03.03.03
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 325

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``