В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
14 октября губернатор Василий Бочкарев собирается посетить Армению Назад
14 октября губернатор Василий Бочкарев собирается посетить Армению
В поездке Василия Бочкарев будет сопровождать Сеник Саакян, председатель правления ОАО "Пензенский губернский банк "Тарханы". Помимо банковской работы Сеник Варшамович на общественных началах возглавляет Пензенскую армянскую национально-культурную автономию.

Из всех государств Закавказья Армения более других тяготеет к России. Однако экономические отношения между нашими странами оставляют желать лучшего. Именно это недоразумение постарается устранить Василий Бочкарев.

Через пять лет высшее образование в России может стать фикцией
На протяжении 90-х годов Пензенская область экспортировала в Армению средства наземного транспорта, шины, электроприборы, продукцию машиностроения и мороженую рыбу. В 2001 году товарооборот с южной республикой фактически сошел на нет. В первом полугодии текущего года пензенские бизнесмены продали в Армению машиностроительную продукцию на сумму 65 тысяч долларов. Для сравнения: за этот же период в Узбекистан мы экспортировали товаров на сумму 1,19 миллиона долларов. Еще хуже обстоят дела с реализацией армянской продукции на пензенском рынке. Последние четыре года наши предприниматели практически не делали импортных закупок в Армении. Это заметно - с прилавков магазинов исчез хороший коньяк.

В Ереване Василий Бочкарев намерен встретиться с ведущими местными промышленниками и договориться насчет взаимовыгодного сотрудничества.

www.regnum.ru/news/59586.html
09.10.2002

Док. 345908
Перв. публик.: 09.10.02
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 325

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``