В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область. После многолетнего перерыва возобновил свою деятельность пензенский аэропорт. Назад
Пензенская область. После многолетнего перерыва возобновил свою деятельность пензенский аэропорт.
Суббота 27 июля стала для нашего города поистине знаменательным днём: после многих лет отрыва от пятого океана Пенза вновь стала терминалом воздушных перевозок - возобновил свою деятельность пензенский аэропорт. Впрочем, он ее и не прекращал: аэродромные службы работали все эти годы, просто не осуществлялись авиационные перевозки: слишком дорогостоящими они были для пензенцев, а нехватка средств вела к деградации взлетно-посадочных полос.

Задачу возродить воздушную связь нашего города с миром губернатор Бочкарев поставил еще задолго до минувших в апреле выборов - это был не политический шаг, а предвидение насущной потребности экономического и культурного развития региона. Сказано - сделано, и приземление после многолетнего перерыва на ВПП пензенского аэродрома первого Ан-24 рейса "Саранск-Пенза-Сочи" стало весьма символичным свидетельством этого факта, что Пенза достойным образом входит в число наиболее благоустроенных и динамичных субъектов РФ.

Ради этого торжественного события в аэропорт прибыли не только все руководство области, но и начальник Приволжского управления воздушного транспорта минтранспорта России В.Логунов. В краткой приветственной речи он отдал должное той оперативности, с которой произошло возрождение пензенского аэродрома, и пообещал, что "... мы приложим все силы, чтобы оказывать необходимую помощь для полетов с пензенского предприятия... В ближайшее время планируем возобновить полеты в большинство городов России, активизировать работу по применению авиации в народном хозяйстве..."

Красную ленточку на открытии аэродрома перерезали губернатор В.Бочкарев и руководитель аэропорта А.Филатов. А вслед за этим к трапу самолета отправились первые за много лет пензенские пассажиры, и в их числе - заместитель губернатора И.Купцов и председатель Городской Думы С.Пинишина.

www.regnum.ru/news/44604.html
29.07.2002


Док. 345902
Перв. публик.: 29.07.02
Последн. ред.: 30.07.07
Число обращений: 333

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``